Appelli della facoltà di GIURISPRUDENZA

Materia Docente Data Esame Orario Prenotabile dal Prenotabile al Note
DIRITTO AMMINISTRATIVO I Tanda Paolo 11-09-2019 09:00:00 11-08-2019 04-09-2019
DIRITTO AMMINISTRATIVO II Soricelli Gerardo 12-09-2019 15:00:00 12-08-2019 05-09-2019
DIRITTO CANONICO Bucci Alessandro 02-09-2019 09:30:00 02-08-2019 26-08-2019
DIRITTO CIVILE Bellomia Valentina 05-09-2019 09:30:00 05-08-2019 29-08-2019
DIRITTO COMMERCIALE Prosperetti Eugenio 09-09-2019 10:00:00 09-08-2019 02-09-2019
DIRITTO COSTITUZIONALE Girelli Federico 11-09-2019 09:30:00 11-08-2019 04-09-2019
DIRITTO COSTITUZIONALE COMPARATO Gazzetta Cristina 04-09-2019 13:30:00 04-08-2019 28-08-2019
DIRITTO DEL LAVORO Cordella Costantino 09-09-2019 15:00:00 09-08-2019 02-09-2019
DIRITTO DELL'AMBIENTE Conti Luigi 11-09-2019 10:30:00 11-08-2019 04-09-2019
DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA Carchidi Claudia 10-09-2019 11:00:00 10-08-2019 03-09-2019
DIRITTO DELLA MEDIAZIONE Mazzoli Elisabetta 09-09-2019 10:00:00 09-08-2019 02-09-2019
DIRITTO DELLA RISCOSSIONE PUBBLICA Simonelli Federica 13-09-2019 11:00:00 13-08-2019 06-09-2019
DIRITTO DELLE HOLDING E DELLE IMPRESE FINANZIARIE Devito Gaetano 12-09-2019 10:00:00 12-08-2019 05-09-2019
DIRITTO ECCLESIASTICO Bucci Alessandro 02-09-2019 09:30:00 02-08-2019 26-08-2019
DIRITTO INTERNAZIONALE Zambrano Valentina 11-09-2019 14:30:00 11-08-2019 04-09-2019
DIRITTO PENALE Abukar Hayo Ali' 13-09-2019 15:00:00 13-08-2019 06-09-2019
DIRITTO PENALE AMMINISTRATIVO Tanda Paolo 11-09-2019 09:00:00 11-08-2019 04-09-2019
DIRITTO PENITENZIARIO Alessandrucci Isabella 10-09-2019 10:00:00 10-08-2019 03-09-2019
DIRITTO PRIVATO Martini Alessandro 09-09-2019 10:00:00 09-08-2019 02-09-2019
DIRITTO PRIVATO COMPARATO Martini Alessandro 09-09-2019 10:00:00 09-08-2019 02-09-2019
DIRITTO PROCESSUALE CIVILE Asprella Cristina 09-09-2019 10:00:00 09-08-2019 02-09-2019
DIRITTO PROCESSUALE PENALE Giunchedi Filippo 10-09-2019 10:00:00 10-08-2019 03-09-2019
DIRITTO PROCESSUALE TRIBUTARIO Cucchi Bruno 13-09-2019 11:00:00 13-08-2019 06-09-2019
DIRITTO REGIONALE Botti Alessandro 09-09-2019 15:00:00 09-08-2019 02-09-2019
DIRITTO SPORTIVO Serra Francesca 10-09-2019 11:30:00 10-08-2019 03-09-2019
DIRITTO TRIBUTARIO Lollio Carla 11-09-2019 09:00:00 11-08-2019 04-09-2019
DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE Dandrea Giuseppe 12-09-2019 10:00:00 12-08-2019 05-09-2019
ECONOMIA POLITICA Vitali Luca 13-09-2019 09:30:00 13-08-2019 06-09-2019
FILOSOFIA DEL DIRITTO Ferri Enrico 10-09-2019 13:00:00 10-08-2019 03-09-2019
GIUSTIZIA AMMINISTRATIVA Tanda Paolo 11-09-2019 09:00:00 11-08-2019 04-09-2019
INFORMATICA Rossi Luca 12-09-2019 16:30:00 12-08-2019 05-09-2019
IST. DIRITTO PUBBLICO Dalessandro Giovanni 11-09-2019 09:30:00 11-08-2019 04-09-2019
ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO Vallocchia Franco 12-09-2019 09:00:00 12-08-2019 05-09-2019
LINGUA STRANIERA Riddell George 11-09-2019 14:00:00 11-08-2019 04-09-2019
POLITICA ECONOMICA Sbiroli Rosalba 10-09-2019 09:00:00 10-08-2019 03-09-2019
STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO Bucci Onorato 12-09-2019 10:00:00 12-08-2019 05-09-2019