Appelli della facoltà di INGEGNERIA MECCANICA

Materia Docente Data Esame Orario Prenotabile dal Prenotabile al Note
COSTRUZIONE MACCHINE Panciroli Riccardo 09-04-2019 14:30:00 09-03-2019 02-04-2019
COSTRUZIONE MACCHINE Panciroli Riccardo 24-05-2019 14:30:00 24-04-2019 17-05-2019
COSTRUZIONE MACCHINE Panciroli Riccardo 11-06-2019 14:30:00 11-05-2019 04-06-2019
COSTRUZIONE MACCHINE Panciroli Riccardo 09-07-2019 14:30:00 09-06-2019 02-07-2019
COSTRUZIONE MACCHINE II Panciroli Riccardo 09-04-2019 14:30:00 09-03-2019 02-04-2019
DINAMICA DEI FLUIDI TURBOLENTI Mele Paolo 02-04-2019 11:00:00 02-03-2019 26-03-2019
DINAMICA DEI FLUIDI TURBOLENTI Mele Paolo 14-05-2019 11:00:00 14-04-2019 07-05-2019
DINAMICA DEI FLUIDI TURBOLENTI Mele Paolo 18-06-2019 11:00:00 18-05-2019 11-06-2019
DINAMICA DEI FLUIDI TURBOLENTI Mele Paolo 25-07-2019 11:00:00 25-06-2019 18-07-2019
DINAMICA DEI FLUSSI TURBOLENTI Mele Paolo 02-04-2019 11:00:00 02-03-2019 26-03-2019
DINAMICA DEI FLUSSI TURBOLENTI Mele Paolo 14-05-2019 11:00:00 14-04-2019 07-05-2019
DINAMICA DEI FLUSSI TURBOLENTI Mele Paolo 18-06-2019 11:00:00 18-05-2019 11-06-2019
DINAMICA DEI FLUSSI TURBOLENTI Mele Paolo 25-07-2019 11:00:00 25-06-2019 18-07-2019
DINAMICA DEL VEICOLO Giuliani Michele 09-04-2019 14:30:00 09-03-2019 02-04-2019
DINAMICA DEL VEICOLO Giuliani Michele 14-05-2019 14:30:00 14-04-2019 07-05-2019
DINAMICA DEL VEICOLO Giuliani Michele 11-06-2019 14:30:00 11-05-2019 04-06-2019
DINAMICA DEL VEICOLO Giuliani Michele 09-07-2019 14:30:00 09-06-2019 02-07-2019
FLUIDODINAMICA Chiappini Daniele 09-04-2019 10:00:00 09-03-2019 02-04-2019
FLUIDODINAMICA Chiappini Daniele 15-05-2019 10:00:00 15-04-2019 08-05-2019
FLUIDODINAMICA Chiappini Daniele 20-06-2019 10:00:00 20-05-2019 13-06-2019
FLUIDODINAMICA Chiappini Daniele 18-07-2019 10:00:00 18-06-2019 11-07-2019
FLUIDODINAMICA DELLE MACCHINE Chiappini Daniele 09-04-2019 10:00:00 09-03-2019 02-04-2019
FLUIDODINAMICA DELLE MACCHINE Chiappini Daniele 15-05-2019 10:00:00 15-04-2019 08-05-2019
FLUIDODINAMICA DELLE MACCHINE Chiappini Daniele 20-06-2019 10:00:00 20-05-2019 13-06-2019
FLUIDODINAMICA DELLE MACCHINE Chiappini Daniele 18-07-2019 10:00:00 18-06-2019 11-07-2019
GESTIONE E MANUTENZIONE DELLE MACCHINE Giammei Fabio 14-05-2019 14:30:00 14-04-2019 07-05-2019
GESTIONE E MANUTENZIONE DELLE MACCHINE Giammei Fabio 11-06-2019 14:30:00 11-05-2019 04-06-2019
GESTIONE E MANUTENZIONE DELLE MACCHINE Giammei Fabio 09-07-2019 14:30:00 09-06-2019 02-07-2019
IDRAULICA Difrancesco Silvia 04-04-2019 10:30:00 04-03-2019 28-03-2019
IDRAULICA Difrancesco Silvia 22-05-2019 10:30:00 22-04-2019 15-05-2019
IDRAULICA Difrancesco Silvia 20-06-2019 10:30:00 20-05-2019 13-06-2019
IDRAULICA Difrancesco Silvia 18-07-2019 10:30:00 18-06-2019 11-07-2019
IMPIANTI MECCANICI Silvestri Luca 09-04-2019 15:00:00 09-03-2019 02-04-2019
IMPIANTI MECCANICI Silvestri Luca 13-05-2019 15:00:00 13-04-2019 06-05-2019
IMPIANTI MECCANICI Silvestri Luca 10-06-2019 15:00:00 10-05-2019 03-06-2019
IMPIANTI MECCANICI Silvestri Luca 08-07-2019 15:00:00 08-06-2019 01-07-2019
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE 2 Cirelli Marco 14-05-2019 14:30:00 14-04-2019 07-05-2019
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE 2 Cirelli Marco 11-06-2019 14:30:00 11-05-2019 04-06-2019
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE 2 Cirelli Marco 09-07-2019 14:30:00 09-06-2019 02-07-2019
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE II Verotti Matteo 09-04-2019 14:30:00 09-03-2019 02-04-2019
MECCANICA DELLE VIBRAZIONI Giannini Oliviero 09-04-2019 14:30:00 09-03-2019 02-04-2019
MECCANICA DELLE VIBRAZIONI Giannini Oliviero 14-05-2019 14:30:00 14-04-2019 07-05-2019
MECCANICA DELLE VIBRAZIONI Giannini Oliviero 11-06-2019 14:30:00 11-05-2019 04-06-2019
MECCANICA DELLE VIBRAZIONI Giannini Oliviero 09-07-2019 14:30:00 09-06-2019 02-07-2019
MISURE MECCANICHE E TERMICHE Patane Fabrizio 10-04-2019 14:00:00 10-03-2019 03-04-2019
MISURE MECCANICHE E TERMICHE Patane Fabrizio 15-05-2019 14:00:00 15-04-2019 08-05-2019
MISURE MECCANICHE E TERMICHE Patane Fabrizio 12-06-2019 14:00:00 12-05-2019 05-06-2019
MISURE MECCANICHE E TERMICHE Patane Fabrizio 10-07-2019 14:00:00 10-06-2019 03-07-2019
MOTORI A COMBUSTIONE INTERNA Chiappini Daniele 09-04-2019 10:00:00 09-03-2019 02-04-2019
MOTORI A COMBUSTIONE INTERNA Chiappini Daniele 15-05-2019 10:00:00 15-04-2019 08-05-2019
MOTORI A COMBUSTIONE INTERNA Chiappini Daniele 20-06-2019 10:00:00 20-05-2019 13-06-2019
MOTORI A COMBUSTIONE INTERNA Chiappini Daniele 18-07-2019 10:00:00 18-06-2019 11-07-2019
PROGETTO DI MACCHINE Giammei Fabio 06-04-2019 11:00:00 06-03-2019 30-03-2019
PROGETTO DI MACCHINE Giammei Fabio 14-05-2019 14:30:00 14-04-2019 07-05-2019
PROGETTO DI MACCHINE Giammei Fabio 11-06-2019 14:30:00 11-05-2019 04-06-2019
PROGETTO DI MACCHINE Giammei Fabio 09-07-2019 14:30:00 09-06-2019 02-07-2019
SENSORI E TRASDUTTORI Patane Fabrizio 10-04-2019 14:00:00 10-03-2019 03-04-2019
SENSORI E TRASDUTTORI Patane Fabrizio 15-05-2019 14:00:00 15-04-2019 08-05-2019
SENSORI E TRASDUTTORI Patane Fabrizio 12-06-2019 14:00:00 12-05-2019 05-06-2019
SENSORI E TRASDUTTORI Patane Fabrizio 10-07-2019 14:00:00 10-06-2019 03-07-2019
SISTEMI PER L'ENERGIA E L'AMBIENTE Cozzolino Raffaello 09-04-2019 10:00:00 09-03-2019 02-04-2019
SISTEMI PER L'ENERGIA E L'AMBIENTE Cozzolino Raffaello 15-05-2019 10:00:00 15-04-2019 08-05-2019
SISTEMI PER L'ENERGIA E L'AMBIENTE Cozzolino Raffaello 20-06-2019 10:00:00 20-05-2019 13-06-2019
SISTEMI PER L'ENERGIA E L'AMBIENTE Cozzolino Raffaello 18-07-2019 10:00:00 18-06-2019 11-07-2019
TECNOLOGIA PER IL TRASPORTO SOSTENIBILE Dellesite Paolo 01-04-2019 09:00:00 01-03-2019 25-03-2019
TECNOLOGIE ENERGETICHE SOSTENIBILI Cozzolino Raffaello 09-04-2019 10:00:00 09-03-2019 02-04-2019
TECNOLOGIE ENERGETICHE SOSTENIBILI Cozzolino Raffaello 15-05-2019 10:00:00 15-04-2019 08-05-2019
TECNOLOGIE ENERGETICHE SOSTENIBILI Cozzolino Raffaello 20-06-2019 10:00:00 20-05-2019 13-06-2019
TECNOLOGIE ENERGETICHE SOSTENIBILI Cozzolino Raffaello 18-07-2019 10:00:00 18-06-2019 11-07-2019