Appelli della facoltà di INGEGNERIA CIVILE MAGISTRALE

Materia Docente Data Esame Orario Prenotabile dal Prenotabile al Note
ARCHITETTURA TECNICA Valitutti Antonella 01-04-2019 15:00:00 01-03-2019 25-03-2019
ARCHITETTURA TECNICA Valitutti Antonella 13-05-2019 15:00:00 13-04-2019 06-05-2019
ARCHITETTURA TECNICA Valitutti Antonella 10-06-2019 09:00:00 10-05-2019 03-06-2019
ARCHITETTURA TECNICA Valitutti Antonella 08-07-2019 09:00:00 08-06-2019 01-07-2019
CONSOLIDAMENTO Imperatore Stefania 10-04-2019 11:00:00 10-03-2019 03-04-2019
CONSOLIDAMENTO Imperatore Stefania 21-05-2019 11:00:00 21-04-2019 14-05-2019
CONSOLIDAMENTO Imperatore Stefania 18-06-2019 11:00:00 18-05-2019 11-06-2019
CONSOLIDAMENTO Imperatore Stefania 16-07-2019 11:00:00 16-06-2019 09-07-2019
CONSOLIDAMENTO DELLE STRUTTURE IN MURATURA Imperatore Stefania 10-04-2019 11:00:00 10-03-2019 03-04-2019
CONSOLIDAMENTO DELLE STRUTTURE IN MURATURA Imperatore Stefania 21-05-2019 11:00:00 21-04-2019 14-05-2019
CONSOLIDAMENTO DELLE STRUTTURE IN MURATURA Imperatore Stefania 18-06-2019 11:00:00 18-05-2019 11-06-2019
CONSOLIDAMENTO DELLE STRUTTURE IN MURATURA Imperatore Stefania 16-07-2019 11:00:00 16-06-2019 09-07-2019
COSTRUZIONI IDRAULICHE Difrancesco Silvia 04-04-2019 10:30:00 04-03-2019 28-03-2019
COSTRUZIONI STRADE FERROVIE E AEROPORTI Divito Michele 06-04-2019 09:00:00 06-03-2019 30-03-2019
COSTRUZIONI STRADE FERROVIE E AEROPORTI Divito Michele 25-05-2019 09:00:00 25-04-2019 18-05-2019
COSTRUZIONI STRADE FERROVIE E AEROPORTI Divito Michele 22-06-2019 09:00:00 22-05-2019 15-06-2019
COSTRUZIONI STRADE FERROVIE E AEROPORTI Divito Michele 20-07-2019 09:00:00 20-06-2019 13-07-2019
COSTRUZIONI ZONA SISMICA Zucconi Maria 02-04-2019 10:30:00 02-03-2019 26-03-2019
COSTRUZIONI ZONA SISMICA Zucconi Maria 14-05-2019 10:30:00 14-04-2019 07-05-2019
COSTRUZIONI ZONA SISMICA Zucconi Maria 11-06-2019 10:30:00 11-05-2019 04-06-2019
COSTRUZIONI ZONA SISMICA Zucconi Maria 09-07-2019 10:30:00 09-06-2019 02-07-2019
FLUIDODINAMICA Chiappini Daniele 09-04-2019 10:00:00 09-03-2019 02-04-2019
FLUIDODINAMICA Chiappini Daniele 15-05-2019 10:00:00 15-04-2019 08-05-2019
FLUIDODINAMICA Chiappini Daniele 20-06-2019 10:00:00 20-05-2019 13-06-2019
FLUIDODINAMICA Chiappini Daniele 18-07-2019 10:00:00 18-06-2019 11-07-2019
FONDAZIONI E OPERE DI SOSTEGNO Conti Riccardo 10-04-2019 11:30:00 10-03-2019 03-04-2019
FONDAZIONI E OPERE DI SOSTEGNO Conti Riccardo 15-05-2019 11:30:00 15-04-2019 08-05-2019
FONDAZIONI E OPERE DI SOSTEGNO Conti Riccardo 12-06-2019 11:30:00 12-05-2019 05-06-2019
FONDAZIONI E OPERE DI SOSTEGNO Conti Riccardo 10-07-2019 11:30:00 10-06-2019 03-07-2019
GEOMATICA Giannone Francesca 04-04-2019 10:30:00 04-03-2019 28-03-2019
GEOMATICA Giannone Francesca 22-05-2019 10:30:00 22-04-2019 15-05-2019
GEOMATICA Giannone Francesca 20-06-2019 10:30:00 20-05-2019 13-06-2019
GEOMATICA Giannone Francesca 18-07-2019 10:30:00 18-06-2019 11-07-2019
GEOTECNICA II Conti Riccardo 10-04-2019 11:30:00 14-10-2018 07-11-2018
GEOTECNICA II Conti Riccardo 15-05-2019 11:30:00 15-04-2019 08-05-2019
GEOTECNICA II Conti Riccardo 12-06-2019 11:30:00 12-05-2019 05-06-2019
GEOTECNICA II Conti Riccardo 10-07-2019 11:30:00 10-06-2019 03-07-2019
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE II Giannini Oliviero 09-04-2019 14:30:00 09-03-2019 02-04-2019
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE II Giannini Oliviero 14-05-2019 14:30:00 14-04-2019 07-05-2019
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE II Giannini Oliviero 11-06-2019 14:30:00 11-05-2019 04-06-2019
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE II Giannini Oliviero 09-07-2019 14:30:00 09-06-2019 02-07-2019
PIANIFICAZIONE DEI SISTEMI DI TRASPORTO Dellesite Paolo 08-04-2019 09:00:00 08-03-2019 01-04-2019
PIANIFICAZIONE DEI SISTEMI DI TRASPORTO Dellesite Paolo 13-05-2019 09:00:00 13-04-2019 06-05-2019
PIANIFICAZIONE DEI SISTEMI DI TRASPORTO Dellesite Paolo 21-06-2019 09:00:00 21-05-2019 14-06-2019
PIANIFICAZIONE DEI SISTEMI DI TRASPORTO Dellesite Paolo 22-07-2019 09:00:00 22-06-2019 15-07-2019
PROGETTI DI STRUTTURE IN LEGNO Ferracuti Barbara 02-04-2019 10:30:00 02-03-2019 26-03-2019
PROGETTI DI STRUTTURE IN LEGNO Ferracuti Barbara 14-05-2019 10:30:00 14-04-2019 07-05-2019
PROGETTI DI STRUTTURE IN LEGNO Ferracuti Barbara 11-06-2019 10:30:00 11-05-2019 04-06-2019
PROGETTI DI STRUTTURE IN LEGNO Ferracuti Barbara 09-07-2019 10:30:00 09-06-2019 02-07-2019
PROGETTO DI STRUTTURE Ferracuti Barbara 02-04-2019 10:30:00 02-03-2019 26-03-2019
PROGETTO DI STRUTTURE Ferracuti Barbara 14-05-2019 10:30:00 14-04-2019 07-05-2019
PROGETTO DI STRUTTURE Ferracuti Barbara 11-06-2019 10:30:00 11-05-2019 04-06-2019
PROGETTO DI STRUTTURE Ferracuti Barbara 09-07-2019 10:30:00 09-06-2019 02-07-2019
PROTEZIONE IDRAULICA DEL TERRITORIO E DEI LITORALI Pierleoni Arnaldo 04-04-2019 10:30:00 04-03-2019 28-03-2019
PROTEZIONE IDRAULICA DEL TERRITORIO E DEI LITORALI Pierleoni Arnaldo 22-05-2019 10:30:00 22-04-2019 15-05-2019
PROTEZIONE IDRAULICA DEL TERRITORIO E DEI LITORALI Pierleoni Arnaldo 20-06-2019 10:30:00 20-05-2019 13-06-2019
PROTEZIONE IDRAULICA DEL TERRITORIO E DEI LITORALI Pierleoni Arnaldo 18-07-2019 10:30:00 18-06-2019 11-07-2019
RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA DEL PATRIMONIO COSTRUITO Evangelisti Luca 08-04-2019 11:00:00 08-03-2019 01-04-2019
RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA DEL PATRIMONIO COSTRUITO Evangelisti Luca 20-05-2019 11:00:00 20-04-2019 13-05-2019
RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA DEL PATRIMONIO COSTRUITO Evangelisti Luca 17-06-2019 11:00:00 17-05-2019 10-06-2019
RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA DEL PATRIMONIO COSTRUITO Evangelisti Luca 15-07-2019 11:00:00 15-06-2019 08-07-2019
TECNICA DELLE COSTRUZIONI Imperatore Stefania 10-04-2019 11:00:00 10-03-2019 03-04-2019
TECNICA DELLE COSTRUZIONI Imperatore Stefania 21-05-2019 11:00:00 21-04-2019 14-05-2019
TECNICA DELLE COSTRUZIONI Imperatore Stefania 18-06-2019 11:00:00 18-05-2019 11-06-2019
TECNICA DELLE COSTRUZIONI Imperatore Stefania 16-07-2019 11:00:00 16-06-2019 09-07-2019
TECNICA ED ECONOMIA DEI TRASPORTI Dellesite Paolo 08-04-2019 09:00:00 08-03-2019 01-04-2019
TECNICA ED ECONOMIA DEI TRASPORTI Dellesite Paolo 13-05-2019 09:00:00 13-04-2019 06-05-2019
TECNICA ED ECONOMIA DEI TRASPORTI Dellesite Paolo 21-06-2019 09:00:00 21-05-2019 14-06-2019
TECNICA ED ECONOMIA DEI TRASPORTI Dellesite Paolo 22-07-2019 09:00:00 22-06-2019 15-07-2019
TECNICHE COSTRUTTIVE PER L'EDILIZIA SOSTENIBILE Valitutti Antonella 01-04-2019 15:00:00 01-03-2019 25-03-2019
TECNICHE COSTRUTTIVE PER L'EDILIZIA SOSTENIBILE Valitutti Antonella 13-05-2019 15:00:00 13-04-2019 06-05-2019
TECNICHE COSTRUTTIVE PER L'EDILIZIA SOSTENIBILE Valitutti Antonella 10-06-2019 09:00:00 10-05-2019 03-06-2019
TECNICHE COSTRUTTIVE PER L'EDILIZIA SOSTENIBILE Valitutti Antonella 08-07-2019 09:00:00 08-06-2019 01-07-2019
TOPOGRAFIA Giannone Francesca 04-04-2019 10:30:00 04-03-2019 28-03-2019