Appelli della facoltà di INGEGNERIA INDUSTRIALE

Materia Docente Data Esame Orario Prenotabile dal Prenotabile al Note
ANALISI I Rocchetti Dario 06-03-2019 15:00:00 06-02-2019 27-02-2019
ANALISI I Rocchetti Dario 04-04-2019 15:00:00 04-03-2019 28-03-2019
ANALISI II Marchisio Valerio 08-03-2019 10:00:00 08-02-2019 01-03-2019
ANALISI II Marchisio Valerio 05-04-2019 10:00:00 05-03-2019 29-03-2019
ANALISI NUMERICA Botti Teresa 05-03-2019 15:00:00 05-02-2019 26-02-2019
ANALISI NUMERICA Botti Teresa 02-04-2019 15:00:00 02-03-2019 26-03-2019
BIOMATERIALI E INGEGNERIA TESSUTALE Cacciotti Ilaria 21-01-2019 09:30:00 21-12-2018 14-01-2019
BIOMATERIALI E INGEGNERIA TESSUTALE Cacciotti Ilaria 25-02-2019 09:30:00 25-01-2019 18-02-2019
BIOMATERIALI E INGEGNERIA TESSUTALE Cacciotti Ilaria 08-04-2019 09:30:00 08-03-2019 01-04-2019
CAMPI ELETTROMAGNETICI Barbuto Mirko 08-03-2019 10:30:00 08-02-2019 01-03-2019
CAMPI ELETTROMAGNETICI Barbuto Mirko 05-04-2019 10:30:00 05-03-2019 29-03-2019
CHIMICA GENERALE Cinti Stefano 21-01-2019 09:30:00 21-12-2018 14-01-2019
CHIMICA GENERALE Cinti Stefano 04-03-2019 09:30:00 04-02-2019 25-02-2019
CHIMICA GENERALE Cinti Stefano 01-04-2019 09:30:00 01-03-2019 25-03-2019
COSTRUZIONI DI MACCHINE Panciroli Riccardo 22-01-2019 14:30:00 22-12-2018 15-01-2019
COSTRUZIONI DI MACCHINE Panciroli Riccardo 26-02-2019 14:30:00 26-01-2019 19-02-2019
COSTRUZIONI DI MACCHINE Panciroli Riccardo 09-04-2019 14:30:00 09-03-2019 02-04-2019
ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA Cappa Francesco 22-01-2019 11:00:00 22-12-2018 15-01-2019
ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA Cappa Francesco 05-03-2019 11:00:00 05-02-2019 26-02-2019
ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA Cappa Francesco 09-04-2019 11:00:00 09-03-2019 02-04-2019
ELEMENTI COSTRUTTIVI DELLE MACCHINE Panciroli Riccardo 22-01-2019 14:30:00 22-12-2018 15-01-2019
ELEMENTI COSTRUTTIVI DELLE MACCHINE Panciroli Riccardo 26-02-2019 14:30:00 26-01-2019 19-02-2019
ELEMENTI COSTRUTTIVI DELLE MACCHINE Panciroli Riccardo 09-04-2019 14:30:00 09-03-2019 02-04-2019
ELETTRONICA Salvatori Stefano 21-01-2019 10:30:00 21-12-2018 14-01-2019
ELETTRONICA Salvatori Stefano 25-02-2019 10:30:00 25-01-2019 18-02-2019
ELETTRONICA Salvatori Stefano 08-04-2019 10:30:00 08-03-2019 01-04-2019
ELETTROTECNICA Desantis Michele 21-01-2019 09:30:00 21-12-2018 14-01-2019
ELETTROTECNICA Desantis Michele 25-02-2019 09:30:00 25-01-2019 18-02-2019
ELETTROTECNICA Desantis Michele 08-04-2019 09:30:00 08-03-2019 01-04-2019
ENERGIA E AMBIENTE Lombardi Lidia 22-01-2019 11:00:00 22-12-2018 15-01-2019
ENERGIA E AMBIENTE Lombardi Lidia 05-03-2019 11:00:00 07-12-2018 31-12-2018
ENERGIA E AMBIENTE Lombardi Lidia 09-04-2019 11:00:00 09-03-2019 02-04-2019
FISICA Barettin Daniele 06-03-2019 11:00:00 06-02-2019 27-02-2019
FISICA Barettin Daniele 10-04-2019 11:00:00 10-03-2019 03-04-2019
FISICA GENERALE II Oliva Pietro 06-03-2019 11:00:00 06-02-2019 27-02-2019
FISICA GENERALE II Oliva Pietro 10-04-2019 11:00:00 10-03-2019 03-04-2019
FONDAMENTI DI AUTOMATICA Verotti Matteo 22-01-2019 14:30:00 22-12-2018 15-01-2019
FONDAMENTI DI AUTOMATICA Verotti Matteo 26-02-2019 14:30:00 26-01-2019 19-02-2019
FONDAMENTI DI AUTOMATICA Verotti Matteo 09-04-2019 14:30:00 09-03-2019 02-04-2019
FONDAMENTI DI FLUIDODINAMICA Pagliaroli Tiziano 25-02-2019 10:30:00 25-01-2019 18-02-2019
FONDAMENTI DI FLUIDODINAMICA Pagliaroli Tiziano 01-04-2019 10:30:00 01-03-2019 25-03-2019
GEOMETRIA Donno Alfredo 26-02-2019 09:30:00 26-01-2019 19-02-2019
GEOMETRIA Donno Alfredo 02-04-2019 09:30:00 02-03-2019 26-03-2019
GESTIONE AZIENDALE Menichini Tamara 22-01-2019 11:00:00 22-12-2018 15-01-2019
GESTIONE AZIENDALE Menichini Tamara 05-03-2019 11:00:00 05-02-2019 26-02-2019
GESTIONE AZIENDALE Menichini Tamara 09-04-2019 11:00:00 09-03-2019 02-04-2019
GESTIONE DEGLI IMPIANTI INDUSTRIALI Venettacci Simone 06-03-2019 14:30:00 06-02-2019 27-02-2019
GESTIONE DEGLI IMPIANTI INDUSTRIALI Venettacci Simone 05-04-2019 14:30:00 05-03-2019 29-03-2019
GESTIONE DEI SISTEMI PRODUTTIVI Venettacci Simone 06-03-2019 14:30:00 06-02-2019 27-02-2019
GESTIONE DEI SISTEMI PRODUTTIVI Venettacci Simone 05-04-2019 14:30:00 05-03-2019 29-03-2019
IMPIANTI INDUSTRIALI Capriccioli Ruggero 26-02-2019 10:30:00 26-01-2019 19-02-2019
IMPIANTI INDUSTRIALI Capriccioli Ruggero 02-04-2019 10:30:00 02-03-2019 26-03-2019
INFORMATICA Drago Carlo 04-03-2019 09:30:00 04-02-2019 25-02-2019
INFORMATICA Drago Carlo 10-04-2019 09:30:00 10-03-2019 03-04-2019
ISTITUZIONI DI MATEMATICA Colucci Renato 06-03-2019 10:00:00 06-02-2019 27-02-2019
ISTITUZIONI DI MATEMATICA Colucci Renato 03-04-2019 10:00:00 03-03-2019 27-03-2019
LINGUA INGLESE Gentile Gaia 22-01-2019 13:30:00 22-12-2018 15-01-2019
LINGUA INGLESE Gentile Gaia 26-02-2019 13:30:00 26-01-2019 19-02-2019
LINGUA INGLESE Gentile Gaia 02-04-2019 13:30:00 02-03-2019 26-03-2019
LOGISTICA Capriccioli Ruggero 26-02-2019 10:30:00 26-01-2019 19-02-2019
LOGISTICA Capriccioli Ruggero 02-04-2019 10:30:00 02-03-2019 26-03-2019
MACCHINE Lombardi Lidia 22-01-2019 11:00:00 22-12-2018 15-01-2019
MACCHINE Lombardi Lidia 05-03-2019 11:00:00 05-02-2019 26-02-2019
MACCHINE Lombardi Lidia 09-04-2019 11:00:00 09-03-2019 02-04-2019
MACCHINE E IMPIANTI OSPEDALIERI Diilio Giovanni 22-01-2019 11:00:00 22-12-2018 15-01-2019
MACCHINE E IMPIANTI OSPEDALIERI Diilio Giovanni 07-03-2019 11:00:00 07-02-2019 28-02-2019
MACCHINE E IMPIANTI OSPEDALIERI Diilio Giovanni 09-04-2019 11:00:00 09-03-2019 02-04-2019
MACCHINE ELETTRICHE Desantis Michele 21-01-2019 09:30:00 21-12-2018 14-01-2019
MACCHINE ELETTRICHE Desantis Michele 25-02-2019 09:30:00 25-01-2019 18-02-2019
MACCHINE ELETTRICHE Desantis Michele 08-04-2019 09:30:00 08-03-2019 01-04-2019
MECCANICA APPLICATA Giannini Oliviero 22-01-2019 14:30:00 22-12-2018 15-01-2019
MECCANICA APPLICATA Giannini Oliviero 26-02-2019 14:30:00 26-01-2019 19-02-2019
MECCANICA APPLICATA Giannini Oliviero 09-04-2019 14:30:00 09-03-2019 02-04-2019
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE Giannini Oliviero 22-01-2019 14:30:00 22-12-2018 15-01-2019
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE Giannini Oliviero 26-02-2019 14:30:00 26-01-2019 19-02-2019
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE Giannini Oliviero 09-04-2019 14:30:00 09-03-2019 02-04-2019
MECCANICA APPLICATA E AUTOMATICA Verotti Matteo 22-01-2019 14:30:00 22-12-2018 15-01-2019
MECCANICA APPLICATA E AUTOMATICA Verotti Matteo 26-02-2019 14:30:00 26-01-2019 19-02-2019
MECCANICA APPLICATA E AUTOMATICA Verotti Matteo 09-04-2019 14:30:00 09-03-2019 02-04-2019
MODELLAZIONE E SIMULAZIONE BIOMECCANICA Germanotta Marco 09-03-2019 10:00:00 09-02-2019 02-03-2019
MODELLAZIONE E SIMULAZIONE BIOMECCANICA Germanotta Marco 06-04-2019 10:00:00 06-03-2019 30-03-2019
OPERAZIONI UNITARIE DELL'INDUSTRIA ALIMENTARE Gallo Marianna 21-01-2019 09:30:00 21-12-2018 14-01-2019
OPERAZIONI UNITARIE DELL'INDUSTRIA ALIMENTARE Gallo Marianna 25-02-2019 09:30:00 25-01-2019 18-02-2019
OPERAZIONI UNITARIE DELL'INDUSTRIA ALIMENTARE Gallo Marianna 08-04-2019 09:30:00 08-03-2019 01-04-2019
PROBABILITA E STATISTICA Drago Carlo 04-03-2019 09:30:00 04-02-2019 25-02-2019
PROBABILITA E STATISTICA Drago Carlo 06-04-2019 09:30:00 06-03-2019 30-03-2019
PROGETTAZIONE E FORMULAZIONE DEGLI ALIMENTI Budelli Andrea 21-01-2019 09:30:00 21-12-2018 14-01-2019
PROGETTAZIONE E FORMULAZIONE DEGLI ALIMENTI Budelli Andrea 25-02-2019 09:30:00 25-01-2019 18-02-2019
PROGETTAZIONE E FORMULAZIONE DEGLI ALIMENTI Budelli Andrea 08-04-2019 09:30:00 08-03-2019 01-04-2019
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI Cacciotti Ilaria 21-01-2019 09:30:00 21-12-2018 14-01-2019
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI Cacciotti Ilaria 25-02-2019 09:30:00 25-01-2019 18-02-2019
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI Cacciotti Ilaria 08-04-2019 09:30:00 08-03-2019 01-04-2019
SCIENZE DELLE COSTRUZIONI Nerilli Francesca 23-01-2019 10:00:00 23-12-2018 16-01-2019
SCIENZE DELLE COSTRUZIONI Nerilli Francesca 27-02-2019 10:00:00 27-01-2019 20-02-2019
SCIENZE DELLE COSTRUZIONI Nerilli Francesca 10-04-2019 10:00:00 10-03-2019 03-04-2019
SISTEMI ELETTRICI PER L'ENERGIA Desantis Michele 21-01-2019 09:30:00 21-12-2018 14-01-2019
SISTEMI ELETTRICI PER L'ENERGIA Desantis Michele 25-02-2019 09:30:00 25-01-2019 18-02-2019
SISTEMI ELETTRICI PER L'ENERGIA Desantis Michele 08-04-2019 09:30:00 08-03-2019 01-04-2019
SISTEMI INTEGRATI DI PRODUZIONE Guarino Stefano 26-02-2019 10:00:00 26-01-2019 19-02-2019
SISTEMI INTEGRATI DI PRODUZIONE Guarino Stefano 03-04-2019 10:00:00 03-03-2019 27-03-2019
STRUMENTI E METODI DI MISURA Patane Fabrizio 23-01-2019 14:00:00 23-12-2018 16-01-2019
STRUMENTI E METODI DI MISURA Patane Fabrizio 27-02-2019 14:00:00 27-01-2019 20-02-2019
STRUMENTI E METODI DI MISURA Patane Fabrizio 10-04-2019 14:00:00 10-03-2019 03-04-2019
TECNICHE DEI MATERIALI Cacciotti Ilaria 21-01-2019 09:30:00 21-12-2018 14-01-2019
TECNICHE DEI MATERIALI Cacciotti Ilaria 25-02-2019 09:30:00 25-01-2019 18-02-2019
TECNICHE DEI MATERIALI Cacciotti Ilaria 08-04-2019 09:30:00 08-03-2019 01-04-2019
TECNOLOGIE MECCANICA Guarino Stefano 26-02-2019 10:00:00 26-01-2019 19-02-2019
TECNOLOGIE MECCANICA Guarino Stefano 03-04-2019 10:00:00 03-03-2019 27-03-2019
TELECOMUNICAZIONI Orlando Danilo 26-02-2019 15:00:00 26-01-2019 19-02-2019
TELECOMUNICAZIONI Orlando Danilo 09-04-2019 15:00:00 09-03-2019 02-04-2019
TERMODINAMICA APPLICATA Tribioli Laura 22-01-2019 10:00:00 22-12-2018 15-01-2019
TERMODINAMICA APPLICATA Tribioli Laura 07-03-2019 10:00:00 07-02-2019 28-02-2019
TERMODINAMICA APPLICATA Tribioli Laura 09-04-2019 10:00:00 09-03-2019 02-04-2019