Appelli della facoltà di INGEGNERIA INDUSTRIALE

Materia Docente Data Esame Orario Prenotabile dal Prenotabile al Note
ANALISI I Rocchetti Dario 04-04-2019 15:00:00 04-03-2019 28-03-2019
ANALISI I Rocchetti Dario 20-05-2019 15:30:00 20-04-2019 13-05-2019
ANALISI I Rocchetti Dario 21-06-2019 15:30:00 21-05-2019 14-06-2019
ANALISI I Rocchetti Dario 22-07-2019 15:30:00 22-06-2019 15-07-2019
ANALISI II Marchisio Valerio 05-04-2019 10:00:00 05-03-2019 29-03-2019
ANALISI II Marchisio Valerio 24-05-2019 10:00:00 24-04-2019 17-05-2019
ANALISI II Marchisio Valerio 21-06-2019 10:00:00 21-05-2019 14-06-2019
ANALISI II Marchisio Valerio 25-07-2019 10:00:00 25-06-2019 18-07-2019
ANALISI NUMERICA Botti Teresa 02-04-2019 15:00:00 02-03-2019 26-03-2019
BIOMATERIALI E INGEGNERIA TESSUTALE Cacciotti Ilaria 08-04-2019 09:30:00 08-03-2019 01-04-2019
CAMPI ELETTROMAGNETICI Barbuto Mirko 05-04-2019 10:30:00 05-03-2019 29-03-2019
CAMPI ELETTROMAGNETICI Barbuto Mirko 15-05-2019 10:30:00 15-04-2019 08-05-2019
CAMPI ELETTROMAGNETICI Barbuto Mirko 12-06-2019 10:30:00 12-05-2019 05-06-2019
CAMPI ELETTROMAGNETICI Barbuto Mirko 24-07-2019 10:30:00 24-06-2019 17-07-2019
CHIMICA GENERALE Cinti Stefano 01-04-2019 09:30:00 01-03-2019 25-03-2019
COSTRUZIONI DI MACCHINE Panciroli Riccardo 09-04-2019 14:30:00 09-03-2019 02-04-2019
COSTRUZIONI DI MACCHINE Panciroli Riccardo 24-05-2019 14:30:00 24-04-2019 17-05-2019
COSTRUZIONI DI MACCHINE Panciroli Riccardo 11-06-2019 14:30:00 11-05-2019 04-06-2019
COSTRUZIONI DI MACCHINE Panciroli Riccardo 09-07-2019 14:30:00 09-06-2019 02-07-2019
ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA Cappa Francesco 09-04-2019 11:00:00 09-03-2019 02-04-2019
ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA Cappa Francesco 14-05-2019 11:30:00 14-04-2019 07-05-2019
ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA Cappa Francesco 11-06-2019 11:30:00 11-05-2019 04-06-2019
ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA Cappa Francesco 09-07-2019 11:30:00 09-06-2019 02-07-2019
ELEMENTI COSTRUTTIVI DELLE MACCHINE Panciroli Riccardo 09-04-2019 14:30:00 09-03-2019 02-04-2019
ELEMENTI COSTRUTTIVI DELLE MACCHINE Panciroli Riccardo 24-05-2019 14:30:00 24-04-2019 17-05-2019
ELEMENTI COSTRUTTIVI DELLE MACCHINE Panciroli Riccardo 11-06-2019 14:30:00 11-05-2019 04-06-2019
ELEMENTI COSTRUTTIVI DELLE MACCHINE Panciroli Riccardo 09-07-2019 14:30:00 09-06-2019 02-07-2019
ELETTRONICA Salvatori Stefano 08-04-2019 10:30:00 08-03-2019 01-04-2019
ELETTRONICA Salvatori Stefano 14-05-2019 10:30:00 14-04-2019 07-05-2019
ELETTRONICA Salvatori Stefano 11-06-2019 10:30:00 11-05-2019 04-06-2019
ELETTRONICA Salvatori Stefano 09-07-2019 10:30:00 09-06-2019 02-07-2019
ELETTROTECNICA Desantis Michele 08-04-2019 09:30:00 08-03-2019 01-04-2019
ENERGIA E AMBIENTE Lombardi Lidia 09-04-2019 11:00:00 09-03-2019 02-04-2019
ENERGIA E AMBIENTE Lombardi Lidia 14-05-2019 11:00:00 14-04-2019 07-05-2019
ENERGIA E AMBIENTE Lombardi Lidia 18-06-2019 11:00:00 18-05-2019 11-06-2019
ENERGIA E AMBIENTE Lombardi Lidia 23-07-2019 11:00:00 23-06-2019 16-07-2019
FISICA Barettin Daniele 10-04-2019 11:00:00 10-03-2019 03-04-2019
FISICA Barettin Daniele 15-05-2019 11:00:00 15-04-2019 08-05-2019
FISICA Barettin Daniele 19-06-2019 11:00:00 19-05-2019 12-06-2019
FISICA Barettin Daniele 10-07-2019 11:00:00 10-06-2019 03-07-2019
FISICA GENERALE II Oliva Pietro 10-04-2019 11:00:00 10-03-2019 03-04-2019
FISICA GENERALE II Oliva Pietro 15-05-2019 11:00:00 15-04-2019 08-05-2019
FISICA GENERALE II Oliva Pietro 19-06-2019 11:00:00 19-05-2019 12-06-2019
FISICA GENERALE II Oliva Pietro 10-07-2019 11:00:00 10-06-2019 03-07-2019
FONDAMENTI DI AUTOMATICA Verotti Matteo 09-04-2019 14:30:00 09-03-2019 02-04-2019
FONDAMENTI DI AUTOMATICA Verotti Matteo 14-05-2019 14:30:00 14-04-2019 07-05-2019
FONDAMENTI DI AUTOMATICA Verotti Matteo 11-06-2019 14:30:00 11-05-2019 04-06-2019
FONDAMENTI DI AUTOMATICA Verotti Matteo 09-07-2019 14:30:00 09-06-2019 02-07-2019
FONDAMENTI DI ELETTRONICA Salvatori Stefano 08-04-2019 10:30:00 08-03-2019 01-04-2019
FONDAMENTI DI ELETTRONICA Salvatori Stefano 14-05-2019 10:30:00 14-04-2019 07-05-2019
FONDAMENTI DI ELETTRONICA Salvatori Stefano 11-06-2019 10:30:00 11-05-2019 04-06-2019
FONDAMENTI DI ELETTRONICA Salvatori Stefano 09-07-2019 10:30:00 09-06-2019 02-07-2019
FONDAMENTI DI FLUIDODINAMICA Pagliaroli Tiziano 01-04-2019 10:30:00 01-03-2019 25-03-2019
FONDAMENTI DI FLUIDODINAMICA Pagliaroli Tiziano 20-05-2019 10:00:00 20-04-2019 13-05-2019
FONDAMENTI DI FLUIDODINAMICA Pagliaroli Tiziano 10-06-2019 10:00:00 10-05-2019 03-06-2019
FONDAMENTI DI FLUIDODINAMICA Pagliaroli Tiziano 08-07-2019 10:00:00 08-06-2019 01-07-2019
FONDAMENTI DI SCIENZA DELLE COSTRUZIONI Nerilli Francesca 10-04-2019 10:00:00 10-03-2019 03-04-2019
FONDAMENTI DI SCIENZA DELLE COSTRUZIONI Nerilli Francesca 15-05-2019 10:00:00 15-04-2019 08-05-2019
FONDAMENTI DI SCIENZA DELLE COSTRUZIONI Nerilli Francesca 12-06-2019 10:00:00 12-05-2019 05-06-2019
FONDAMENTI DI SCIENZA DELLE COSTRUZIONI Nerilli Francesca 10-07-2019 10:00:00 10-06-2019 03-07-2019
GEOMETRIA Donno Alfredo 02-04-2019 09:30:00 02-03-2019 26-03-2019
GEOMETRIA Donno Alfredo 14-05-2019 09:30:00 14-04-2019 07-05-2019
GEOMETRIA Donno Alfredo 11-06-2019 09:30:00 11-05-2019 04-06-2019
GEOMETRIA Donno Alfredo 16-07-2019 09:30:00 16-06-2019 09-07-2019
GESTIONE AZIENDALE Menichini Tamara 16-04-2019 11:00:00 16-03-2019 09-04-2019
GESTIONE AZIENDALE Menichini Tamara 14-05-2019 11:30:00 14-04-2019 07-05-2019
GESTIONE AZIENDALE Menichini Tamara 11-06-2019 11:30:00 11-05-2019 04-06-2019
GESTIONE AZIENDALE Menichini Tamara 09-07-2019 11:30:00 09-06-2019 02-07-2019
GESTIONE DEGLI IMPIANTI INDUSTRIALI Venettacci Simone 05-04-2019 14:30:00 05-03-2019 29-03-2019
GESTIONE DEGLI IMPIANTI INDUSTRIALI Venettacci Simone 22-05-2019 14:30:00 22-04-2019 15-05-2019
GESTIONE DEGLI IMPIANTI INDUSTRIALI Venettacci Simone 20-06-2019 14:30:00 20-05-2019 13-06-2019
GESTIONE DEGLI IMPIANTI INDUSTRIALI Venettacci Simone 24-07-2019 14:30:00 24-06-2019 17-07-2019
GESTIONE DEI SISTEMI PRODUTTIVI Venettacci Simone 05-04-2019 14:30:00 05-03-2019 29-03-2019
GESTIONE DEI SISTEMI PRODUTTIVI Venettacci Simone 22-05-2019 14:30:00 22-04-2019 15-05-2019
GESTIONE DEI SISTEMI PRODUTTIVI Venettacci Simone 20-06-2019 14:30:00 20-05-2019 13-06-2019
GESTIONE DEI SISTEMI PRODUTTIVI Venettacci Simone 24-07-2019 14:30:00 24-06-2019 17-07-2019
IMPIANTI INDUSTRIALI Capriccioli Ruggero 02-04-2019 10:30:00 02-03-2019 26-03-2019
IMPIANTI INDUSTRIALI Capriccioli Ruggero 13-05-2019 10:30:00 13-04-2019 06-05-2019
IMPIANTI INDUSTRIALI Capriccioli Ruggero 10-06-2019 10:30:00 10-05-2019 03-06-2019
IMPIANTI INDUSTRIALI Capriccioli Ruggero 10-07-2019 10:30:00 10-06-2019 03-07-2019
INFORMATICA Drago Carlo 10-04-2019 09:30:00 10-03-2019 03-04-2019
INFORMATICA Drago Carlo 21-05-2019 09:30:00 21-04-2019 14-05-2019
INFORMATICA Drago Carlo 17-06-2019 09:30:00 17-05-2019 10-06-2019
INFORMATICA Drago Carlo 16-07-2019 09:30:00 16-06-2019 09-07-2019
ISTITUZIONI DI MATEMATICA Colucci Renato 03-04-2019 10:00:00 03-03-2019 27-03-2019
LINGUA INGLESE Gentile Gaia 02-04-2019 13:30:00 02-03-2019 26-03-2019
LINGUA INGLESE Gentile Gaia 14-05-2019 13:30:00 14-04-2019 07-05-2019
LINGUA INGLESE Gentile Gaia 10-06-2019 09:00:00 10-05-2019 03-06-2019
LINGUA INGLESE Gentile Gaia 25-07-2019 09:00:00 25-06-2019 18-07-2019
LOGISTICA Capriccioli Ruggero 08-04-2019 10:30:00 08-03-2019 01-04-2019
LOGISTICA Capriccioli Ruggero 13-05-2019 10:30:00 13-04-2019 06-05-2019
LOGISTICA Capriccioli Ruggero 10-06-2019 10:30:00 10-05-2019 03-06-2019
LOGISTICA Capriccioli Ruggero 10-07-2019 10:30:00 10-06-2019 03-07-2019
MACCHINE Lombardi Lidia 09-04-2019 11:00:00 09-03-2019 02-04-2019
MACCHINE Lombardi Lidia 14-05-2019 11:00:00 14-04-2019 07-05-2019
MACCHINE Lombardi Lidia 18-06-2019 11:00:00 18-05-2019 11-06-2019
MACCHINE Lombardi Lidia 23-07-2019 11:00:00 23-06-2019 16-07-2019
MACCHINE E IMPIANTI OSPEDALIERI Diilio Giovanni 09-04-2019 11:00:00 09-03-2019 02-04-2019
MACCHINE E IMPIANTI OSPEDALIERI Diilio Giovanni 20-05-2019 11:00:00 20-04-2019 13-05-2019
MACCHINE E IMPIANTI OSPEDALIERI Diilio Giovanni 17-06-2019 11:00:00 17-05-2019 10-06-2019
MACCHINE E IMPIANTI OSPEDALIERI Diilio Giovanni 15-07-2019 11:00:00 15-06-2019 08-07-2019
MACCHINE ELETTRICHE Desantis Michele 08-04-2019 09:30:00 08-03-2019 01-04-2019
MECCANICA APPLICATA Giannini Oliviero 09-04-2019 14:30:00 09-03-2019 02-04-2019
MECCANICA APPLICATA Giannini Oliviero 14-05-2019 14:30:00 14-04-2019 07-05-2019
MECCANICA APPLICATA Giannini Oliviero 11-06-2019 14:30:00 11-05-2019 04-06-2019
MECCANICA APPLICATA Giannini Oliviero 09-07-2019 14:30:00 09-06-2019 02-07-2019
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE Giannini Oliviero 09-04-2019 14:30:00 09-03-2019 02-04-2019
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE Giannini Oliviero 14-05-2019 14:30:00 14-04-2019 07-05-2019
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE Giannini Oliviero 11-06-2019 14:30:00 11-05-2019 04-06-2019
MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE Giannini Oliviero 09-07-2019 14:30:00 09-06-2019 02-07-2019
MECCANICA APPLICATA E AUTOMATICA Verotti Matteo 09-04-2019 14:30:00 09-03-2019 02-04-2019
MECCANICA APPLICATA E AUTOMATICA Verotti Matteo 14-05-2019 14:30:00 14-04-2019 07-05-2019
MECCANICA APPLICATA E AUTOMATICA Verotti Matteo 11-06-2019 14:30:00 11-05-2019 04-06-2019
MECCANICA APPLICATA E AUTOMATICA Verotti Matteo 09-07-2019 14:30:00 09-06-2019 02-07-2019
MODELLAZIONE E SIMULAZIONE BIOMECCANICA Germanotta Marco 06-04-2019 10:00:00 06-03-2019 30-03-2019
MODELLAZIONE E SIMULAZIONE BIOMECCANICA Germanotta Marco 11-05-2019 10:30:00 11-04-2019 04-05-2019
MODELLAZIONE E SIMULAZIONE BIOMECCANICA Germanotta Marco 22-06-2019 10:30:00 22-05-2019 15-06-2019
MODELLAZIONE E SIMULAZIONE BIOMECCANICA Germanotta Marco 20-07-2019 10:30:00 20-06-2019 13-07-2019
OPERAZIONI UNITARIE DELL'INDUSTRIA ALIMENTARE Gallo Marianna 08-04-2019 09:30:00 08-03-2019 01-04-2019
PROBABILITA E STATISTICA Drago Carlo 06-04-2019 09:30:00 06-03-2019 30-03-2019
PROBABILITA E STATISTICA Drago Carlo 22-05-2019 09:30:00 22-04-2019 15-05-2019
PROBABILITA E STATISTICA Drago Carlo 18-06-2019 09:30:00 18-05-2019 11-06-2019
PROBABILITA E STATISTICA Drago Carlo 17-07-2019 09:30:00 17-06-2019 10-07-2019
PROGETTAZIONE E FORMULAZIONE DEGLI ALIMENTI Budelli Andrea 08-04-2019 09:30:00 08-03-2019 01-04-2019
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI Cacciotti Ilaria 08-04-2019 09:30:00 08-03-2019 01-04-2019
SCIENZE DELLE COSTRUZIONI Nerilli Francesca 10-04-2019 10:00:00 10-03-2019 03-04-2019
SCIENZE DELLE COSTRUZIONI Nerilli Francesca 15-05-2019 10:00:00 15-04-2019 08-05-2019
SCIENZE DELLE COSTRUZIONI Nerilli Francesca 12-06-2019 10:00:00 12-05-2019 05-06-2019
SCIENZE DELLE COSTRUZIONI Nerilli Francesca 10-07-2019 10:00:00 10-06-2019 03-07-2019
SISTEMI ELETTRICI PER L'ENERGIA Desantis Michele 08-04-2019 09:30:00 08-03-2019 01-04-2019
SISTEMI INTEGRATI DI PRODUZIONE Guarino Stefano 03-04-2019 10:00:00 03-03-2019 27-03-2019
SISTEMI INTEGRATI DI PRODUZIONE Guarino Stefano 14-05-2019 10:00:00 14-04-2019 07-05-2019
SISTEMI INTEGRATI DI PRODUZIONE Guarino Stefano 11-06-2019 10:00:00 11-05-2019 04-06-2019
SISTEMI INTEGRATI DI PRODUZIONE Guarino Stefano 16-07-2019 10:00:00 16-06-2019 09-07-2019
STRUMENTI E METODI DI MISURA Patane Fabrizio 10-04-2019 14:00:00 10-03-2019 03-04-2019
STRUMENTI E METODI DI MISURA Patane Fabrizio 15-05-2019 14:00:00 15-04-2019 08-05-2019
STRUMENTI E METODI DI MISURA Patane Fabrizio 12-06-2019 14:00:00 12-05-2019 05-06-2019
STRUMENTI E METODI DI MISURA Patane Fabrizio 10-07-2019 14:00:00 10-06-2019 03-07-2019
TECNICHE DEI MATERIALI Cacciotti Ilaria 08-04-2019 09:30:00 08-03-2019 01-04-2019
TECNOLOGIE E MATERIALI PER LA PRODUZIONE AGROALIMENTARE Tagliaferri Flaviana 20-05-2019 11:00:00 20-04-2019 13-05-2019
TECNOLOGIE E MATERIALI PER LA PRODUZIONE AGROALIMENTARE Tagliaferri Flaviana 21-06-2019 11:00:00 21-05-2019 14-06-2019
TECNOLOGIE E MATERIALI PER LA PRODUZIONE AGROALIMENTARE Tagliaferri Flaviana 15-07-2019 11:00:00 15-06-2019 08-07-2019
TECNOLOGIE MECCANICA Guarino Stefano 03-04-2019 10:00:00 03-03-2019 27-03-2019
TECNOLOGIE MECCANICA Guarino Stefano 14-05-2019 10:00:00 14-04-2019 07-05-2019
TECNOLOGIE MECCANICA Guarino Stefano 11-06-2019 10:00:00 11-05-2019 04-06-2019
TECNOLOGIE MECCANICA Guarino Stefano 16-07-2019 10:00:00 16-06-2019 09-07-2019
TELECOMUNICAZIONI Orlando Danilo 09-04-2019 15:00:00 09-03-2019 02-04-2019
TELECOMUNICAZIONI Orlando Danilo 23-05-2019 15:00:00 23-04-2019 16-05-2019
TELECOMUNICAZIONI Orlando Danilo 18-06-2019 15:00:00 18-05-2019 11-06-2019
TELECOMUNICAZIONI Orlando Danilo 18-07-2019 15:00:00 18-06-2019 11-07-2019
TERMODINAMICA APPLICATA Tribioli Laura 09-04-2019 10:00:00 09-03-2019 02-04-2019
TERMODINAMICA APPLICATA Tribioli Laura 15-05-2019 10:00:00 15-04-2019 08-05-2019
TERMODINAMICA APPLICATA Tribioli Laura 20-06-2019 10:00:00 20-05-2019 13-06-2019
TERMODINAMICA APPLICATA Tribioli Laura 18-07-2019 10:00:00 18-06-2019 11-07-2019