Appelli della facoltà di INGEGNERIA CIVILE

Materia Docente Data Esame Orario Prenotabile dal Prenotabile al Note
ANALISI I Rocchetti Dario 04-04-2019 15:00:00 04-03-2019 28-03-2019
ANALISI I Rocchetti Dario 20-05-2019 15:30:00 20-04-2019 13-05-2019
ANALISI I Rocchetti Dario 21-06-2019 15:30:00 21-05-2019 14-06-2019
ANALISI I Rocchetti Dario 22-07-2019 15:30:00 22-06-2019 15-07-2019
ANALISI II Marchisio Valerio 05-04-2019 10:00:00 05-03-2019 29-03-2019
ANALISI II Marchisio Valerio 24-05-2019 10:00:00 24-04-2019 17-05-2019
ANALISI II Marchisio Valerio 21-06-2019 10:00:00 21-05-2019 14-06-2019
ANALISI II Marchisio Valerio 25-07-2019 10:00:00 25-06-2019 18-07-2019
ARCHITETTURA TECNICA Valitutti Antonella 01-04-2019 15:00:00 01-03-2019 25-03-2019
ARCHITETTURA TECNICA Valitutti Antonella 13-05-2019 15:00:00 13-04-2019 06-05-2019
ARCHITETTURA TECNICA Valitutti Antonella 10-06-2019 09:00:00 10-05-2019 03-06-2019
ARCHITETTURA TECNICA Valitutti Antonella 08-07-2019 09:00:00 08-06-2019 01-07-2019
CHIMICA GENERALE Cinti Stefano 01-04-2019 09:30:00 01-03-2019 25-03-2019
COMPLEMENTI DI GEOMETRIA Donno Alfredo 02-04-2019 09:30:00 02-03-2019 26-03-2019
COMPLEMENTI DI GEOMETRIA Donno Alfredo 14-05-2019 09:30:00 14-04-2019 07-05-2019
COMPLEMENTI DI GEOMETRIA Donno Alfredo 11-06-2019 09:30:00 11-05-2019 04-06-2019
COMPLEMENTI DI GEOMETRIA Donno Alfredo 16-07-2019 09:30:00 16-06-2019 09-07-2019
COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA Rosso Federica 14-05-2019 11:30:00 14-04-2019 07-05-2019
COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA Rosso Federica 11-06-2019 11:30:00 11-05-2019 04-06-2019
COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA Rosso Federica 09-07-2019 11:30:00 09-06-2019 02-07-2019
COSTRUZIONI IDRAULICHE Difrancesco Silvia 04-04-2019 10:30:00 04-03-2019 28-03-2019
COSTRUZIONI IDRAULICHE Difrancesco Silvia 22-05-2019 10:30:00 22-04-2019 15-05-2019
COSTRUZIONI IDRAULICHE Difrancesco Silvia 20-06-2019 10:30:00 20-05-2019 13-06-2019
COSTRUZIONI IDRAULICHE Difrancesco Silvia 18-07-2019 10:30:00 18-06-2019 11-07-2019
DISEGNO Nocca Francesca 10-04-2019 12:00:00 10-03-2019 03-04-2019
DISEGNO Nocca Francesca 24-05-2019 12:00:00 24-04-2019 17-05-2019
DISEGNO Marchisio Valerio 21-06-2019 12:00:00 21-05-2019 14-06-2019
DISEGNO Nocca Francesca 25-07-2019 12:00:00 25-06-2019 18-07-2019
ELEMENTI DI TECNICA DELLE COSTRUZIONI Ferracuti Barbara 02-04-2019 10:30:00 02-03-2019 26-03-2019
ELEMENTI DI TECNICA DELLE COSTRUZIONI Ferracuti Barbara 14-05-2019 10:30:00 14-04-2019 07-05-2019
ELEMENTI DI TECNICA DELLE COSTRUZIONI Ferracuti Barbara 11-06-2019 10:30:00 11-05-2019 04-06-2019
ELEMENTI DI TECNICA DELLE COSTRUZIONI Ferracuti Barbara 09-07-2019 10:30:00 09-06-2019 02-07-2019
FISICA Barettin Daniele 10-04-2019 11:00:00 10-03-2019 03-04-2019
FISICA Barettin Daniele 15-05-2019 11:00:00 15-04-2019 08-05-2019
FISICA Barettin Daniele 19-06-2019 11:00:00 19-05-2019 12-06-2019
FISICA Barettin Daniele 10-07-2019 11:00:00 10-06-2019 03-07-2019
FISICA GENERALE I Barettin Daniele 10-04-2019 11:00:00 10-03-2019 03-04-2019
FISICA GENERALE I Barettin Daniele 15-05-2019 11:00:00 15-04-2019 08-05-2019
FISICA GENERALE I Barettin Daniele 19-06-2019 11:00:00 19-05-2019 12-06-2019
FISICA GENERALE I Barettin Daniele 10-07-2019 11:00:00 10-06-2019 03-07-2019
FISICA TECNICA Tribioli Laura 09-04-2019 10:00:00 09-03-2019 02-04-2019
FISICA TECNICA Tribioli Laura 15-05-2019 10:00:00 15-04-2019 08-05-2019
FISICA TECNICA Tribioli Laura 20-06-2019 10:00:00 20-05-2019 13-06-2019
FISICA TECNICA Tribioli Laura 18-07-2019 10:00:00 18-06-2019 11-07-2019
FONDAMENTI DI SCIENZA DELLE COSTRUZIONI Nerilli Francesca 10-04-2019 10:00:00 10-03-2019 03-04-2019
FONDAMENTI DI SCIENZA DELLE COSTRUZIONI Nerilli Francesca 15-05-2019 10:00:00 15-04-2019 08-05-2019
FONDAMENTI DI SCIENZA DELLE COSTRUZIONI Nerilli Francesca 12-06-2019 10:00:00 12-05-2019 05-06-2019
FONDAMENTI DI SCIENZA DELLE COSTRUZIONI Nerilli Francesca 10-07-2019 10:00:00 10-06-2019 03-07-2019
GEOMETRIA Donno Alfredo 02-04-2019 09:30:00 02-03-2019 26-03-2019
GEOMETRIA Donno Alfredo 14-05-2019 09:30:00 14-04-2019 07-05-2019
GEOMETRIA Donno Alfredo 11-06-2019 09:30:00 11-05-2019 04-06-2019
GEOMETRIA Donno Alfredo 16-07-2019 09:30:00 16-06-2019 09-07-2019
GEOTECNICA Conti Riccardo 10-04-2019 11:30:00 10-03-2019 03-04-2019
GEOTECNICA Conti Riccardo 15-05-2019 11:30:00 15-04-2019 08-05-2019
GEOTECNICA Conti Riccardo 12-06-2019 11:30:00 12-05-2019 05-06-2019
GEOTECNICA Conti Riccardo 10-07-2019 11:30:00 10-06-2019 03-07-2019
IDRAULICA Difrancesco Silvia 04-04-2019 10:30:00 04-03-2019 28-03-2019
IDRAULICA Difrancesco Silvia 22-05-2019 10:30:00 22-04-2019 15-05-2019
IDRAULICA Difrancesco Silvia 20-06-2019 10:30:00 20-05-2019 13-06-2019
IDRAULICA Difrancesco Silvia 18-07-2019 10:30:00 18-06-2019 11-07-2019
INFORMATICA Drago Carlo 10-04-2019 09:30:00 10-03-2019 03-04-2019
INFORMATICA Drago Carlo 21-05-2019 09:30:00 21-04-2019 14-05-2019
INFORMATICA Drago Carlo 17-06-2019 09:30:00 17-05-2019 10-06-2019
INFORMATICA Drago Carlo 16-07-2019 09:30:00 16-06-2019 09-07-2019
INGEGNERIA DELLE MATERIE PRIME Guarino Stefano 03-04-2019 10:00:00 03-03-2019 27-03-2019
INGEGNERIA DELLE MATERIE PRIME Guarino Stefano 14-05-2019 10:00:00 14-04-2019 07-05-2019
INGEGNERIA DELLE MATERIE PRIME Guarino Stefano 11-06-2019 10:00:00 11-05-2019 04-06-2019
INGEGNERIA DELLE MATERIE PRIME Guarino Stefano 16-07-2019 10:00:00 16-06-2019 09-07-2019
INGEGNERIA SANITARIA E AMBIENTALE Pierleoni Arnaldo 04-04-2019 10:30:00 04-03-2019 28-03-2019
INGEGNERIA SANITARIA E AMBIENTALE Pierleoni Arnaldo 22-05-2019 10:30:00 22-04-2019 15-05-2019
INGEGNERIA SANITARIA E AMBIENTALE Pierleoni Arnaldo 20-06-2019 10:30:00 20-05-2019 13-06-2019
INGEGNERIA SANITARIA E AMBIENTALE Pierleoni Arnaldo 18-07-2019 10:30:00 18-06-2019 11-07-2019
ISTITUZIONI DI MATEMATICA Colucci Renato 03-04-2019 10:00:00 03-03-2019 27-03-2019
ISTITUZIONI DI MATEMATICA Cavaleri Matteo 22-05-2019 10:00:00 22-04-2019 15-05-2019
ISTITUZIONI DI MATEMATICA Cavaleri Matteo 18-06-2019 10:00:00 18-05-2019 11-06-2019
ISTITUZIONI DI MATEMATICA Cavaleri Matteo 17-07-2019 10:00:00 17-06-2019 10-07-2019
LINGUA INGLESE Gentile Gaia 02-04-2019 13:30:00 02-03-2019 26-03-2019
LINGUA INGLESE Gentile Gaia 14-05-2019 13:30:00 14-04-2019 07-05-2019
LINGUA INGLESE Gentile Gaia 10-06-2019 09:00:00 10-05-2019 03-06-2019
LINGUA INGLESE Gentile Gaia 25-07-2019 09:00:00 25-06-2019 18-07-2019
PROBABILITA' E STATISTICA Drago Carlo 06-04-2019 09:30:00 06-03-2019 30-03-2019
PROBABILITA' E STATISTICA Drago Carlo 22-05-2019 09:30:00 22-04-2019 15-05-2019
PROBABILITA' E STATISTICA Drago Carlo 18-06-2019 09:30:00 18-05-2019 11-06-2019
PROBABILITA' E STATISTICA Drago Carlo 17-07-2019 09:30:00 17-06-2019 10-07-2019
PROBABILITA' STATISTICHE Drago Carlo 06-04-2019 09:30:00 06-03-2019 30-03-2019
PROBABILITA' STATISTICHE Drago Carlo 22-05-2019 09:30:00 22-04-2019 15-05-2019
PROBABILITA' STATISTICHE Drago Carlo 18-06-2019 09:30:00 18-05-2019 11-06-2019
PROBABILITA' STATISTICHE Drago Carlo 17-07-2019 09:30:00 17-06-2019 10-07-2019
SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI Cacciotti Ilaria 08-04-2019 09:30:00 08-03-2019 01-04-2019
SCIENZE DELLE COSTRUZIONI Nerilli Francesca 10-04-2019 10:00:00 10-03-2019 03-04-2019
SCIENZE DELLE COSTRUZIONI Nerilli Francesca 15-05-2019 10:00:00 15-04-2019 08-05-2019
SCIENZE DELLE COSTRUZIONI Nerilli Francesca 12-06-2019 10:00:00 12-05-2019 05-06-2019
SCIENZE DELLE COSTRUZIONI Nerilli Francesca 10-07-2019 10:00:00 10-06-2019 03-07-2019
STORIA DELL'ARCHITETTURA Di Miceli Enrica 20-05-2019 12:30:00 20-04-2019 13-05-2019
STORIA DELL'ARCHITETTURA Di Miceli Enrica 17-06-2019 14:00:00 17-05-2019 10-06-2019
STORIA DELL'ARCHITETTURA Di Miceli Enrica 09-07-2019 11:30:00 09-06-2019 02-07-2019
STRUTTURE IN ACCIAIO Zucconi Maria 14-05-2019 10:30:00 14-04-2019 07-05-2019
STRUTTURE IN ACCIAIO Zucconi Maria 11-06-2019 10:30:00 11-05-2019 04-06-2019
STRUTTURE IN ACCIAIO Zucconi Maria 09-07-2019 10:30:00 09-06-2019 02-07-2019
STRUTTURE IN CEMENTO ARMATO Ferracuti Barbara 14-05-2019 10:30:00 14-04-2019 07-05-2019
STRUTTURE IN CEMENTO ARMATO Ferracuti Barbara 11-06-2019 10:30:00 11-05-2019 04-06-2019
STRUTTURE IN CEMENTO ARMATO Ferracuti Barbara 09-07-2019 10:30:00 09-06-2019 02-07-2019
TECNICA ED ECONOMIA DEI TRASPORTI Dellesite Paolo 08-04-2019 09:00:00 08-03-2019 01-04-2019
TECNICA ED ECONOMIA DEI TRASPORTI Dellesite Paolo 13-05-2019 09:00:00 13-04-2019 06-05-2019
TECNICA ED ECONOMIA DEI TRASPORTI Dellesite Paolo 21-06-2019 09:00:00 21-05-2019 14-06-2019
TECNICA ED ECONOMIA DEI TRASPORTI Dellesite Paolo 22-07-2019 09:00:00 22-06-2019 15-07-2019
TECNICA URBANISTICA Tomei Valentina 14-05-2019 10:30:00 14-04-2019 07-05-2019
TECNICA URBANISTICA Tomei Valentina 11-06-2019 10:30:00 11-05-2019 04-06-2019
TECNICA URBANISTICA Tomei Valentina 09-07-2019 10:30:00 09-06-2019 02-07-2019
TECNICHE DEI MATERIALI Cacciotti Ilaria 08-04-2019 09:30:00 08-03-2019 01-04-2019
TECNICHE DELLE COSTRUZIONI Ferracuti Barbara 02-04-2019 10:30:00 02-03-2019 26-03-2019
TOPOGRAFIA Giannone Francesca 04-04-2019 10:30:00 04-03-2019 28-03-2019
TOPOGRAFIA Giannone Francesca 22-05-2019 10:30:00 22-04-2019 15-05-2019
TOPOGRAFIA Giannone Francesca 20-06-2019 10:30:00 20-05-2019 13-06-2019
TOPOGRAFIA Giannone Francesca 18-07-2019 10:30:00 18-06-2019 11-07-2019